Ливень

85

Кратковрем. Атм. Осадки большой интенсивности (обычно сильный дождь).

Значения в других словарях
Либрация Луны

(от лат. Libratio - качание, колебание), наблюдаемые периодич. Маятнико-образные колебания Луны относительно её центра масс. В результате Луна обращена к Земле не строго одной стороной, а немного поворачивается по долготе и широте, так что прямым наблюдениям доступно 0,59 всей лунной поверхности. Причины Л. Л. Неравномерность движения Луны по орбите, отличие фигуры Лупы от строгой шарообразной формы. ..

Либриформ

(от лат. Liber - луб, лыко и forma - форма), сильно вытянутые, заострённые на концах толстостенные клетки древесины, обеспечивающие её прочность и твёрдость. Характерен для листв. Пород. ..

Ливерморская Национальная Лаборатория

Им. Э. Лоуренса, н.-и. Центр США (штат Калифорния). Основана в 1952. Иссл. По ядерному делению, ядерному синтезу, разработке ядерного оружия, медицине. Названа в честь амер. Физика Э. Лоуренса. ..

Лигазы

(сиптетазы), класс ферментов, катализирующих присоединение друг к другу двух разл. Молекул с использованием энергии АТФ. ..

Дополнительный поиск Ливень Ливень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ливень" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ливень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа