Максимум

101

(от лат. Maximum - наибольшее), наибольшее количество, величина, высш. Степень. Противоположное - минимум.

Значения в других словарях
Максвелла Уравнения

Осн. Уравнения классич. Макроскопич. Электродинамики, описывающие эл.-магн. Явления в произвольных средах и в вакууме. М. У. Получены Дж. К. Максвеллом в 60-х гг. 19 в. В результате обобщения найденных из опыта законов электрич. И магн. Явлений. ..

Максиллы

(от лат. Maxilla - челюсть), вторая, или нижняя, пара челюстей у многоножек и насекомых, а также вторая и третья пары - у ракообразных. У ж-ных с грызущим ротовым аппаратом М. Прокалывают добычу, разрывают или перетирают пищу, с сосущим - образуют хоботок для сосания. ..

Максимум И Минимум

(лат. Maximum и minimum, букв.-наибольшее и наименьшее) (матем.), наибольшее и наименьшее значения функции по сравнению с её значениями в достаточно близких точках. На рис. Функция y = f(x) имеет в точках х1 и х3 максимум, а в точке х2 - минимум. Точки М. И м. Наз. Точками экстремума. ..

Малайская Раса

То же, что Южноазиатская раса. ..

Дополнительный поиск Максимум Максимум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Максимум" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Максимум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа