Межень

90

Ежегодно повторяющееся сезонное стояние низких (меженных) уровней воды в реках. В умеренных и высоких широтах различают летнюю и зимнюю М.

Значения в других словарях
Международный Союз Фармакологии

(МСФ), осн. В 1965, выделился из Междунар. Союза физиол. Наук. Входит в МСНС. ..

Международный Союз Физиологических Наук

(МСФН), созд. В 1953. Входит в МСНС. ..

Межзвёздная Среда

Включает разреженное в-во (газ, пыль), эл.-магн. Излучение, космич. Лучи, нейтрино и др. Виды материи, заполняющей пространство между звёздами в нашей Галактике и др. Галактиках. Плотн. М.с. 10-24-10-26Г/СМ3 . ..

Межклетники

Полость или межклеточные пространства, к-рые возникают в органах растений в процессе гистогенеза при разъединении соседних клеток, их разрыве и последующем отмирании или при растворении группы клеток. Сливаясь друг с другом и образуя единую систему каналов, сообщающихся с внеш. Средой через устьица, М. Способствуют улучшению газообмена в клетках, м. Б. Вместилищами разнообразных продуктов секреции (смол, слизей, млечного сока, камедей, эфирных масел и др.). В них поступают пары воды при испарени..

Дополнительный поиск Межень Межень

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Межень" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Межень, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа