Мрамор

42

(от греч. Marmaros - блестящий камень), горн. Порода, образовавшаяся в результате перекристаллизации и метаморфизма известняков и доломитов. Разнообразен по окраске, нередко с красивым узором, хорошо принимает полировку. Декоративный и поделочный камень.

Значения в других словарях
Моющее Действие

Совокупность физ.-хим. Процессов, приводящих к очистке поверхности разл. Тел от загрязнений. Включает смачивание, пептизацию, эмульгирование, солюбилизацию, а также стабилизацию загрязнений в виде капель или тв. Частиц, распределённых в моющем р-ре. М. Д. Характерно для вод. Р-ров нек-рых мыл, синтетич. Моющих в-в (детергентов), природных соед. (сапонинов, жёлчи). ..

Мпг

, см. Международный полярный год. ..

Мраморный Хрущ

Жук сем. Пластинчатоусых. Вредитель винограда и листв. Древесных пород в Европе. Чёрный, бурый или красновато-бурый с мраморным рисунком, дл. До 40 мм. Питается листьями, личинка - корнями. ..

Мснс

См. Международный совет научных союзов. ..

Дополнительный поиск Мрамор Мрамор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мрамор" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мрамор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа