Опыт

76

Знание, приобретённое в процессе непосредств. Переживаний, впечатлений, наблюдений, практич. Действий, в отличие от знания, достигнутого посредством абстрактного мышления. Единство знаний и умений. Одно из осн. Понятий теории познания.

Значения в других словарях
Опущение Матки

Её ненормальное смещение вниз, но без выхода за пределы половой щели. Нередко переходит в выпадение матки и влагалища. ..

Опыление

Перенос пыльцы из пыльника на рыльце пестика у цветковых р-иий или на семязачаток у голосеменных. Предшествует оплодотворению. О. В пределах одного цветка или одного р-ния паз. Самоопылением, при переносе пыльцы на цветки др. Р-ний - перекрёстным О. ..

Опытные Сельскохозяйственные Станции

Н.-и. Учреждения по с. Х-ву, разрабатывающие в условиях, близких к производственным, научно обоснованные системы земледелия и животноводства для обслуживаемой зоны, а также методы выведения новых сортов и гибридов с.-х. Культур. ..

Орангутан

(малайск. Orang-utan, букв. - лесной человек), человекообразная обезьяна. Рост до 150 см, масса до 150 кг (иногда до 200 кг), самки значительно меньше. Руки длинные - до 3 м в размахе. Шерсть красновато-рыжего цвета. В лесах на о-вах Калимантан и Суматра. Строят на деревьях гнёзда, на землю спускаются редко. Малочисленны. В Красной книге МСОП. В неволе размножаются. ..

Дополнительный поиск Опыт Опыт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Опыт" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Опыт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 4 символа