Падуб

147

Род вечнозелёных, реже листопадных деревьев и кустарников сем. Падубовых. Св. 400 видов, в тропич., субтропич., реже умеренных поясах, в т. Ч. Ок. 10 видов на Д. Востоке, Кавказе. 3 вида охраняются. Используются как декоративные. Один из видов П.- парагвайский чай.

Значения в других словарях
Падение Реки

Разность отметок высот поверхности воды у истока и устья реки или на отд. Её участке. Величина П. Р. Вместе с расходом воды определяет потенц. Энергию реки. ..

Падение Тела

Движение тела в поле тяготения Земли с нач. Скоростью, равной нулю. Скорость П. Т. V зависит от расстояния до центра Земли и от силы сопротивления среды (воздуха, воды). Если пренебречь сопротивлением воздуха, то при П. Т. С небольшой высоты v = корень из 2gх, где g - ускорение свободного падения, х - пройденный путь, отсчитываемый от нач. Положения. ..

Падун

Название порогов, водопадов на реках С. Европ. Части России и в Сибири. ..

Падь

1) ПАДЬ - название глубоких, часто залесённых горн. Долин в Сибири и на Д. Востоке. 2) ПАДЬ - сладкая густая жидкость, выделяемая тлями, червецами и др. Насекомыми, питающимися соком р-ний. Медоносная пчела собирает П. С листьев и перерабатывает в падевый мёд. ..

Дополнительный поиск Падуб Падуб

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падуб" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падуб, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа