Передача Данных

82

Передача дискретной информации (данных), представленной в фор-мализов. Виде (напр., знаками), от их источника к потребителю между двумя и более ЭВМ, между ЭВМ и пользователями в автоматич. И автоматизир. Системах управления, в информац., вычислит., телемеханич. И др. Системах. П. Д. Осуществляют, как правило, по многоканальным линиям проводной и радиосвязи, радиорелейным и оптич. (в т.ч. Волоконно-оптич.) линиям связи. Большинство систем обеспечивает П. Д. Со скоростью от неск. Десятков до неск. Тысяч бит/с.

Значения в других словарях
Перегрев

I) нагрев жидкости или кристаллич. В-ва выше темп-ры равновесного перехода в новое агрегатное состояние или модификацию, не приводящий к самому переходу. Пример. Нагрев х<идкости выше темп-ры кипения при отсутствии в ней центров -парообразования (пылинок, шероховатостей на стенках сосуда и т. П.). 2) П. Пара - повышение темп-ры пара выше темп-ры насыщенного пара при том же давлении. 3) П. Металла - появление резких границ между структурными составляющими металла, увеличение зернистости и др. ..

Перегруппировки Молекулярные

Хим. Реакции, в результате к-рых происходит изменение взаимного расположения атомов в молекуле, места кратных связей и их кратности. Могут осуществляться с сохранением атомного состава молекулы (изомеризация) или с его изменением в результате присоединения, замещения или элиминирования атомов или групп атомов, напр. RC(O)N3->RN=C=O + N2. ..

Передачи Коэффициент

(усиления коэффициент), отношение значения мощности (или напряжения, тока) на выходе системы, служащей для передачи электрич. Сигналов, к её значению на входе. Если система ослабляет передаваемый сигнал, то применяют термин "коэффициент затухания", под к-рым понимают величину, обратную П. К. В общем случае П. К. Является перем. Величиной и тогда наз. Функцией передачи. ..

Переднежаберные

Подкласс моллюсков кл. Брюхоногих. Раковина (от 1мм до 60 см) обычно спирально завитая, иногда в виде колпачка, реже отсутствует. Более 50 тыс. Видов. Обитают преим. В морях до предельных глубин, нек-рые в пресных водах и на суше. К П. Относятся каури, литторины, морские ушки, трубачи и др. ..

Дополнительный поиск Передача Данных Передача Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Данных" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа