Перекати-поле

55

Травянистые растения (качим, кермек и др.) степей и пустынь, приобретающие шарообразную кустистую форму. Наземная часть после созревания плодов отламывается от корня и, гонимая ветром, катится в виде клубка, рассеивая семена. Перекати-поле. Ветви соцветия кермека татарского при созревании загибаются кнаружи, образуя как бы шар, который затем отрывается от корня..

Значения в других словарях
Перезарядный Ускоритель

(тандем), высоковольтный ускоритель, в к-ром в процессе ускорения отрицат. Ион при взаимодействии со спец. Мишенью превращается в положительный, что позволяет использовать дважды одно и то же ускоряющее напряжение, т. Е. Увеличить в 2 раза конечную энергию частиц. ..

Перекат

Мелководный участок реки, часто имеющий вид вала, сложенного рыхлыми отложениями и пересекающего русло. ..

Перекись Водорода

То же, что водорода пероксид. ..

Перекрёстная Модуляция

Взаимная модуляция двух или большего числа колебаний вследствие их взаимодействия в нелинейных устройствах или при распространении в пространстве с нелинейными свойствами. ..

Дополнительный поиск Перекати-поле Перекати-поле

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Перекати-поле" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Перекати-поле, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа