Печь

80

(лат. Fornax), созвездие Юж. Полушария неба.  .

Значения в других словарях
Печёночные Мхи

(печёночники), класс мхов со слаборазвитой протонемой. 2 подкласса - маршанциевые и юнгерманиевые. Св. 6 тыс. Видов (ок. 300 родов), по всему земному шару, особенно в тропиках. Иногда П. М. Выделяют в отдел. ..

Печень

Крупная железа у животных и человека. Участвует в процессах пищеварения, обмена в-в, кровообращения. Обеспечивает постоянство внутр. Среды организма. У позвоночных животных и человека клетки П. Синтезируют жёлчь. В П. Происходят синтез и расщепление белков, липидов, углеводов (регулирует уровень сахара в крови), витаминов (образуется и накапливается витамин А) и др. В-в. Из "обменного фонда" П. Организм получает мн. Необходимые в-ва. П. Выполняет защитную функцию, предохраняя организм от действи..

Пещерный Лев

Вымершее хищное млекопитающее сем. Кошачьих. Жил во 2-й пол. Плейстоцена - нач. Голоцена, в Европе и Сев. Азии. Размером с крупного льва или тигра. Обитал не в пещерах, а на равнинах и в предгорьях. ..

Пещерный Медведь

Вымершее хищное млекопитающее. Жил в плейстоцене, в Евразии. По строению тела близок к бурому медведю, но значительно крупнее. Обитал в пещерах. ..

Дополнительный поиск Печь Печь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Печь" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Печь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 4 символа