Розмарин

74

Род вечнозелёных полукустарников сем. Губоцветных. 1-3 вида, в Средиземноморье. Р. Лекарственный культивируют как эфирно-масличное и декор. Р-ние, в т. Ч. В Крыму и на Кавказе. Розмарин лекарственный, цветущая ветка. А - цветок..

Значения в других словарях
Розеола

(новолат. Roseola, букв.- розочка), элемент кожной сыпи. Розовато-красное округлое пятно - следствие расширения кровеносных сосудов. ..

Розеточность

Болезнь плод. Культур и лесных пород, вызываемая недостатком цинка в почве (по др. Данным, вирусом). Появление мелких листьев, на верхушках побегов - 10-20-листные розетки. При многолетней Р. Деревья гибнут. ..

Розовая Чайка

Птица сем. Чайковых. Дл. Ок. 35 см. Голова, грудь и брюшко розовые, спина серо-сизая. Эндемик России, встречается на С.-В. Сибири в тундре на озёрных островках. Розовая чайка.. ..

Розовые

(розоцветные), семейство цветковых р-ний. Ок. 3000 видов, почти по всему земному шару. Деревья, кустарники, травы. Среди Р.- ценные плод. И ягодные культуры (яблоня, груша, земляника и др.), лекарств. (шиповник, рябина) и декор. (роза) р-ния. Мн. Виды охраняются. ..

Дополнительный поиск Розмарин Розмарин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Розмарин" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Розмарин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа