Сброс

74

Смещение блоков горн. Пород относительно друг друга по вертикальной или наклонной поверхности тектонич. Разрыва.

Значения в других словарях
Сахароза

(тростниковый или свекловичный сахар), наиб. Распространённый в природе ди-сахарид, состоящий из остатков глюкозы и фруктозы. В виде С. Образовавшиеся при фотосинтезе углеводы переносятся во все части р-ния (особенно много С. В сах. Тростнике, сах. Свёкле и др. Сахароносных р-ниях). В семенах, корнях, клубнях и луковицах С. Легко превращается в запасные вещества - крахмал и инулин. Используется в пищ. И микробиол. Пром-сти. Бытовое назв.- сахар. ..

Сахель

(араб.- берег, окраина), назв. Переходной полосы (шир. До 400 км) от пустынь Сахары к саваннам Зап. Африки. Преобладают полупустыни и опустыненные саванны. Осадков 200-600 мм в год. Часты засухи. ..

Свайник-великан

Червь класса нематод, паразитирующий в почках и брюшной полости млекопитающих, в т. Ч. Человека. Длина самцов до 40 см, самок до 1 м. Тело ярко-красное. Вызывает заболевание диоктофимоз. ..

Свёкла

Род одно-, дву- и многолетних травянистых р-ний сем. Маревых, овощная, кормовая и сахароносная культура. 16 видов. В культуре двулетние виды. С. Листовая, или мангольд, и С. Обыкновенная корнеплодная, к к-рой относят группы разновидностей сах. Свёклы, столовой и кормовой. Выращивают в Евразии, Сев. И Юж. Америке, Сев. Африке, Австралии. ..

Дополнительный поиск Сброс Сброс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сброс" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сброс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа