Секс

109

(франц. Sexe, от лат. Sexus - пол) (сексуальность), совокупность психич. Реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения.

Значения в других словарях
Секреции

(геол.), минер. Агрегаты, заполняющие пустоты в горн. Породах и отличающиеся по составу от последних. Образуются путём последоват. (от стенок к центру) полного или частичного заполнения пустот минер. В-вами, привнесёнными истинными и коллоидными р-рами при гипергенных и гидротермальных процессах. См. Также Жеода и Миндалины. ..

Секреция

(от лат. Secretio - отделение), образование и выделение железистыми клетками особых продуктов - секретов, необходимых для жизнедеятельности организма. С. Свойственна также нек-рым нейронам (т. Н. Нейросекреторным), вырабатывающим нейрогормоны, и обычным нерв. Клеткам, выделяющим специфич. В-ва - медиаторы. ..

Сексология

(от секс и ...логия), область науч. Исследований и знаний о половой жизни, охватывающих биолого-мед., социально-историч. И психол. Аспекты. ..

Сексопатология

(отсеке и патология), раздел клинич. Медицины, изучающий болезненные отклонения в половой жизни человека, их происхождение, методы распознавания, лечения и профилактики. ..

Дополнительный поиск Секс Секс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Секс" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Секс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа