Сила

84

(в механике), мера механич. Действия на данное материальное тело со стороны др. Тел. Это действие вызывает изменение скоростей точек тела или его деформацию и может иметь место как при непосредств. Контакте (давлении прижатых друг к другу тел), так и через посредство создаваемых телами полей (поле тяготения, эл.-магн. Поле). С.- величина векторная и в каждый момент времени характеризуется численным значением, направлением в пространстве и точкой приложения. Единица измерения в СИ - ньютон (Н).

Значения в других словарях
Сикоз

(от греч. Sykosis - изъязвление), воспаление волосяных фолликулов, чаще в области бороды, усов, стафилококкового (вульгарный С.) или грибкового (паразитарный С.) происхождения. Характеризуется образованием гнойничков, пронизанных в центре волосом, гнойных корочек, очагов мокнущей поверхности. ..

Сикомор

(библейская смоковница), дерево из рода фикус сем. Тутовых. В Вост. Африке. Древесина твёрдая, прочная (в Др. Египте из неё изготовлялись гробы для мумий). С древности культивируется из-за съедобных плодов. С. Иногда называют явор, а так же планеру водную - дерево сем. Ильмовых из Сев. Америки. ..

Сила Звука

См. Интенсивность волны. ..

Сила Инерции

Векторная величина, численно равная произведению массы т материальной точки на модуль её ускорения w и направленная противоположно ускорению. ..

Дополнительный поиск Сила Сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сила" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа