Сипы

69

Род хищных птиц сем. Ястребиных. 6 видов, в Юж. Европе, Африке, Юж., Ср. И Центр. Азии, в т. Ч. Кумай и белоголовый С. (дл. До 1,2 м) - в горах Юж. Европы, Сев. Африки, Ср. Азии и Казахстана. Питаются падалью. 1 вид в Красной книге МСОП. Для рода С. Применяется также назв. Грифы. Белоголовый сип..

Значения в других словарях
Синяя Птица

Птица сем. Дроздовых. Дл. Ок. 33 см. Оперение черно-синее, перья на концах блестящие. В горах Юж., центр. И Ср. Азии (в т.ч. На Тянь-Шане и Памиро-Алае). Пение -звучный флейтовый свист. ..

Сипуха

Птица отр. Сов. Дл. 33-45 см. Распространена в Европе, Африке, Юж. Азии, Америке и Австралии. Сипуха.. ..

Сирены

Отряд вод. Млекопитающих. Туловище торпедообразное, передние конечности -ласты, задние отсутствуют. Имеется хвостовой плавник. 2 сем. Ламантины (3 вида), дюгони (1 вид). В морях близ побережий и в кр. Реках Азии, Африки, Австралии, Америки. Числ. Сокращается, все виды в Красной книге МСОП. ..

Сирень

Род кустарников и небольших деревьев сем. Маслиновых. Ок. 30 видов, в Евразии. Многочисл. Сорта С. Обыкновенной с фиолетовыми, белыми, розовыми, голубоватыми крупными соцветиями используют в декор. Сад-ве, для зимней выгонки. Выращивают также С. Амурскую, венгерскую, персидскую и др. ..

Дополнительный поиск Сипы Сипы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сипы" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сипы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа