Смерть

80

Прекращение жизнедеятельности организма, его гибель. У одноклеточных организмов (напр., простейших) С. Особи проявляется в форме деления, приводящего к прекращению существования данной особи и возникновению вместо неё двух новых. С. Теплокровных животных и человека связана с прекращением прежде всего дыхания и кровообращения. Различают 2 осн. Этапа С. Клиническую смерть и следующую за ней биологическую, или истинную,- необратимое прекращение физиол. Процессов в клетках и тканях.

Значения в других словарях
Смертельность

См. Летальность. ..

Смерч

Атм. Вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности Земли, в виде тёмного облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни м. Существует недолго, перемещаясь вместе с облаком. Может причинить большие разрушения. С. Над сушей наз. Также тромбом (в США - торнадо). ..

Смешанное Произведение

Трёх векторов а, b, с, результат скалярного умножения первого из этих векторов на векторное произведение второго вектора на третий. Обозначается аЪс или (а, Ь, с). С. П. Численно равно объёму параллелепипеда, построенного на сомножителях а, b, с, взятому со знаком плюс, если тройка а, b, с ориентирована так же, как тройка координатных векторов i, j, k, и со знаком минус в противном случае. ..

Дополнительный поиск Смерть Смерть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смерть" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смерть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа