Тест

65

(англ. Test - проба, испытание, исследование), 1) в психологии и педагогике - стандартизир. Задания, по результатам выполнения к-рых судят о психофизиол. И личностных характеристиках, а также знаниях, умении и навыках испытуемого. 2) В физиологии и медицине - пробные воздействия на организм с целью изучения разл. Физиол. Процессов в нём, а также для определения функционального состояния отд. Органов, тканей и организма в целом. 3) В вычислит. Технике - контрольная задача для проверки правильности работы ЭВМ. 4) В распознавании образов - множество функционально взаимозависимых признаков, характеризующих образ (класс).

Значения в других словарях
Террипенные Отложения

(от лат. Terra -земля и ...ген), обломочные отложения, состоящие из обломков горн. Пород и минералов, снесённых с суши в моря и океаны. ..

Терция

Редко применяемая единица времени, равная 1/60 с. ..

Тестостерон

Осн. Муж. Половой гормон (андроген) позвоночных животных и человека. Вырабатывается гл. Обр. Семенниками. Стимулирует функцию муж. Половых органов, развитие вторичных половых признаков. По хим. Природе - стероид. Используется в медицине. ..

Тетания

(от греч. Tetanos - оцепенение, судорога), заболевание, характеризующееся судорожными припадками и расстройствами нерв. Системы, связанными с низким содержанием кальция в крови вследствие нарушения функции паращитовидных желез, частой и обильной рвоты и поноса и др. Причин. ..

Дополнительный поиск Тест Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тест" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа