Фигура

130

(лат. Figura - внешний вид, образ) (геом.), термин, применяемый к разнообразным множествам точек. Обычно Ф. Наз. Такие множества, к-рые можно представить состоящими из конечного числа точек, линий или поверхностей, в частности сами точки, линии и поверхности. Напр., треугольник, трапеция и т. Д.

Значения в других словарях
Физалис

Род одно- и многолетних трав сем. Паслёновых. Св. 100 видов в Сев. И Юж. Америке. Ф. Перуанский, Ф. Опушённый, Ф. Клейкоплодный и др.- овощные культуры (плоды сладкие с земляничным ароматом), в Азии, Сев. И Юж. Америке, Африке, Европе. Урожайность до 200-300 ц с 1 га. Физалис клейкоплодный (мексиканский).. ..

Физика

(греч. Ta physika, от physis - природа), наука о природе, изучающая простейшие и вместе с тем наиб. Общие свойства материального мира. По изучаемым объектам подразделяется на Ф. Элементарных частиц, атомных ядер, атомов, молекул, тв. Тела, плазмы и др. К осн. Разделам теоретич. Ф. Относятся. Механика, электродинамика, оптика, термодинамика, статистич. Физика, теория относительности, квантовая механика, квантовая теория поля. Ф. Начала развиваться ещё до н.э. (Демокрит, Архимед и др.). В 17 в. Со..

Дополнительный поиск Фигура Фигура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фигура" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фигура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа