Шванновские Клетки

172

(по имени Т. Шванна), образуют оболочки периферич. Нерв. Волокон. Выполняют опорную и трофич. Функции.

Значения в других словарях
Шафран

(крокус), род многолетних трав сем. Касатиковых. Ок. 80 видов, в Европе, на Кавказе, в Передней и Ср. Азии. В России неск. Видов, в юж. Р-нах. Мн. Виды выращивают как декоративные. Рыльца цветков Ш. Посевного употребляют как пряность и для окраски пищ. Продуктов. ..

Шахин

Назв. Двух пустынных подвидов сапсана, иногда выделяют в самостоят. Вид. Темя рыжее или красноватое (отсюда второе назв.-рыжеголовый сокол). В Сев. И Вост. Африке, центр. И Малой Азии. ..

Шварцшильда Закон

Устанавливает для ограниченных диапазонов выдержек t пропорциональность фотографич. Почернения произведению Etp, где Е - освещённость, р~0,7- 0,9 - постоянная Шварцшильда, зависящая от типа фотоматериала. Сформулирован К. Шварцшильдом (1899-1900). ..

Шведская Королевская Академия Наук

Осн. В 1739 в Стокгольме. Выносит решение о присуждении Нобелевских пр. (с 1901) по физике, химии и (с 1969) по экономике. ..

Дополнительный поиск Шванновские Клетки Шванновские Клетки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шванновские Клетки" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шванновские Клетки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 18 символа