Шилохвость

172

Птица сем. Утиных. Дл. Ок. 70 см. Ср. Перья хвоста удлинены (отсюда назв.). Распространена в Евразии и Сев. Америке. В России - на б.ч. Территории. Объект охоты.

Значения в других словарях
Шизогония

(от греч. SchizO - разделяю, расщепляю и ...гония), множественное бесполое размножение простейших (споровиков, фораминифер) и нек-рых водорослей. Организм становится многоядерным и распадается на множество (соотв. Кол-ву ядер) одноядерных клеток - мерозоитов. ..

Шизофрения

(от греч. SchizO - разделяю, расщепляю и phren - ум, мысль), психич. Заболевание. Осн. Проявления. Изменения личности (снижение активности, эмоц. Опустошение, аутизм и др.), разнообразные т.н. Патологически продуктивные симптомы (бред, галлюцинации), аффективные расстройства, кататония и др. Течение преим. Хроническое (в виде приступов или непрерывное). Возникает чаще в молодом возрасте. ..

Шильник

То же, что полушник. ..

Шимпанзе

Род человекообразных обезьян. Длина тела до 95 см. 2 вида. Обыкновенный и карликовый Ш. В тропич. Лесах Африки. Образ жизни как древесный, так и наземный. Держатся группами обычно до 20 особей. Эмоциональны, общительны и любопытны. По многим генетич. И биохим. Показателям Ш. Ближе к человеку, чем другие человекообразные обезьяны. Используются для мед.-биол. Экспериментов. В условиях опыта способны решать сложные задачи, использовать предметы в качестве орудий, обучаться словам-жестам. Продолжите..

Дополнительный поиск Шилохвость Шилохвость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шилохвость" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шилохвость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа