Широта Геомагнитная

150

Угловое расстояние от экватора геомагнитного до рассматриваемой точки. Отсчитывается вдоль большого круга, проходящего через данную точку и полюсы геомагнитные.

Значения в других словарях
Широкорот

Птица отр. Ракшеобразных. Дл. Ок. 30 см. Короткий красный клюв, у основания очень широкий. Обитает в Юле. И Вост. Азии, на Н. Гвинее, в Австралии. В России - в Приморье. ..

Широта

Одна из координат в ряде систем сферич. Координат, определяющая положение точек на поверхности Земли, Солнца, планет и на небесной сфере относительно экватора (эклиптики). См. Географические координаты, Галактические координаты, Эклиптические координаты. ..

Шистосомозы

(шистосоматозы), хронич. Инвазионные заболевания человека и животных в тропич. Странах (кожная сыпь, зуд, резь при мочеиспускании и др.), вызываемые гельминтами-шистосомами. Заражение через воду. ..

Дополнительный поиск Широта Геомагнитная Широта Геомагнитная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Широта Геомагнитная" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Широта Геомагнитная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 19 символа