Эластичность

62

Способность материала или изделия испытывать значит. Упругие деформации без разрушения при сравнительно небольшой действующей силе. К эластичным материалам относится, напр., резина.

Значения в других словарях
Эластин

(от греч. Elastоs - гибкий, тягучий), структурный белок, присутствующий в эластичной соединит. Ткани животных и человека. По свойствам близок коллагену. ..

Эластические Волохна

(биол.), волокна соединит. Ткани животных и человека, состоящие в осн. Из эластина. В отличие от коллагеновых волокон, менее прочны на разрыв и более растяжимы. Выполняют опорно-механич. Функцию. Имеются в стенках кровеносных сосудов, эластичных хрящах. ..

Эластомеры

Полимеры, обладающие при обычных темп-pax высокоэластичными свойствами, т. Е. Способные к огромным (до мн. Сотен процентов) обратимым деформациям растяжения. Типичные Э.- каучуки и резины. ..

Электреты

Диэлектрики, способные длит. Время находиться в наэлектризованном состоянии после снятия внеш. Воздействия, вызвавшего электризацию (электрич. Аналоги пост. Магнитов). Получают из восков и смол, полимеров, неорганич. Диэлектриков, охлаждая их в сильном электрич. Поле (термоэлектреты) или облучая светом фотопроводящие диэлектрики в сильном электрич. Поле (фотоэлектреты). Применяются в качестве источников пост. Электрич. Поля в технике связи (микрофоны и телефоны), как чувствит. Датчики в дозиметр..

Дополнительный поиск Эластичность Эластичность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эластичность" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эластичность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа