Апельсин

156

Заимствовано из голландского, где appelsien буквально означает "китайское яблоко" и представляет собой кальку французского, где этот плод называется pomme de Chine (pomme – "яблоко", de – "из", Chine – "Китай")..

Значения в других словарях
Антоновка

Это название сорта яблок образовалось на основе словосочетания антоновское яблоко. Буквальное значение – "яблоко из Антонова".. ..

Антракт

Восходит к французскому entracte, в котором entr – "между" и act – "действие". Таким образом, исходное значение – "промежуток между (театральными) действиями".. ..

Аполитичный

Заимствовано в XX в. Из французского, а восходит к греч. Apolitcos – "безразличный к государственным делам", образованному от прилагательного politicos – и отрицательной приставки а-.. ..

Апостол

Заимствовано из старославянского, в котором появилось из греческого, где apostolos – "посланник", образованного от глагола apostello – "посылать".. ..

Дополнительный поиск Апельсин Апельсин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апельсин" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апельсин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа