Венец

181

Это общеславянское слово образовано с помощью уменьшительно-ласкательного суффикса от глагола вити (современное вить). Слово вен ("венок") еще известно в диалектах. См. Также , ..

Значения в других словарях
Вельможа

Общеславянское слово, в основу которого положено прилагательное ведь – "большой" (см. , ) и несохранившееся в современном языке существительное можа – "силач, богач", от основы мог.. ..

Велюр

Это название материала заимствовано из французского, где velours восходит к латинскому villosus – "мохнатый, волосатый", что довольно точно описывает фактуру материала велюр.. ..

Вензель

Это заимствованное из польского языка слово совсем не случайно близко по звучанию к существительному узел. Польское wezel и означает "узел", а вензель – это сочетание начальных букв имени и фамилии, переплетенных в виде вязи, узла.. ..

Веник

Этот прозаический предмет, предназначенный для подметания полов, оказывается, находится в близком родстве с предметом гораздо более возвышенным – венком (см. , ).. ..

Дополнительный поиск Венец Венец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Венец" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Венец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа