Волюнтаризм

157

Заимствование из немецкого языка, в котором Voluntarismus образовано от латинского voluntas – "воля" (значение существительного Voluntarismus и соответствующего русского слова – "субъективистские, произвольные решения"). Исходное латинское слово vello – "хотеть, желать". Отметим несомненное родство с современным английским will – "желать, хотеть". См. Также ..

Значения в других словарях
Вольт

Термин из электрической физики назван в честь итальянского физика Алессандро ы, одного из основоположников учения об электричестве.. ..

Вольфрам

Заимствование из нем. Яз., где оно является сложением Wolf – "волк" и Rahm – "сливки", что можно было бы перевести как "волчья пена". Такое пренебрежительное название связано с тем, что вольфрам вначале считался шлаком. Кстати, исконно русское название минерала – волчец.. ..

Воля

Общеславянское слово той же основы, что и велеть, но с изменением гласных с о на е.. ..

Вонь

Общеславянское слово, образованное от той же основы, что и латинское animus – "дух", древнеиндийское anas – "дуновение". Начальное в появилось в результате известного процесса – образования согласных звуков в начале слов, начинающихся с гласных – это облегчает произношение. Первоначальное значение – просто "запах", без неприятного содержания.. ..

Дополнительный поиск Волюнтаризм Волюнтаризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волюнтаризм" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волюнтаризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа