Картечь

115

Этот артиллерийский термин был заимствован из немецкого, где Kartatsche – "картечь" восходит к французскому cartouche – "патрон, заряд". Отметим родственное картридж, попавшее в русский язык в гораздо более поздние времена и из других источников..

Значения в других словарях
Карп

Название этой рыбы было заимствовано из французского (сагре – "карп"). Новое слово вытеснило существовавшее ранее коропъ ("карп"), заимствованного из древненемецкого.. ..

Карта

Заимствование из польского, где karta – "карта" восходит к латинскому charta – "лист папируса, бумага" и к греч. Chartes. Последнее слово было заимствовано и непосредственно, получив вияхартия.. ..

Картина

Этимология предлагает два варианта происхождения этого слова. Первый. С помощью суффикса ина от . Второй – путем заимствовании из итальянского, где eartina означает "тонкая бумага".. ..

Картон

Заимствование из французского, где carton является в свою очередь заимствованием из итальянского, в котором cartone восходит к латинскому charta (см. ).. ..

Дополнительный поиск Картечь Картечь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Картечь" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Картечь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа