Магнолия

253

Название этого растения заимствовано из французского, где оно получило свое имя по фамилии французского ботаника Пьера Маниоля (Magniol)..

Значения в других словарях
Магарыч

Так в простонародье называлось угощение после выгодной сделки. Почему-то для этой русской традиции не нашлось русского слова. Пришлось заимствовать из татарского, который в свою очередь заимствовал его из арабского, где makharidj означает "расходы, траты".. ..

Магнит

Название этого физического тела, притягивающего другие тела из такого же материала, связано с названием города Магнезия в древнем государстве Лидия и первоначально означало "камень из Магнезии".. ..

Мадера

Название этого сорта вина заимствовано из французского. Первоначально оно изготавливалось на о. Мадейра.. ..

Маёвка

Заимствовано из польского, где первоначально rekreacji majowe, или majowki – религиозные праздники. В конце XIX в. Слово маевка стало употребляться в значении "нелегальное собрание рабочих".. ..

Дополнительный поиск Магнолия Магнолия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнолия" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнолия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа