Маршировать

218

Этот глагол заимствован из немецкого, где marschieren с тем же значением восходит к французскому marche – "марш, шаг"..

Значения в других словарях
Марсельеза

Эта революционная песня, являющаяся одновременно гимном Франции, появилась в 1792 г., во время Великой французской революции, и первоначально была гимном батальона, составленного из жителей города Марсель. Первое время ее называли просто песней марсельцев, а затем название переделали в более короткое – марсельеза.. ..

Мартышка

Это название обезьяны заимствовано из немецкого (Marten) или голландского (Martijn) языка, где оно восходит к имени собственному Martinus. Точно не установлено, почему в языках некоторых европейских народов животным давали имена людей, как, например, в русском. Мишка (медведь).. ..

Маскарад

Заимствование из французского, где mascarade – "маскарад" через итальянское посредство восходит к арабскому maschera – "маска".. ..

Маслина

Заимствование из старославянского, где было образовано по методу кальки с греческого, где elaia ("маслина") от существительного elaion – "масло".. ..

Дополнительный поиск Маршировать Маршировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маршировать" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маршировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 11 символа