Оригинал

82

Это слово, означающее "первоисточник. То, что стало предметом копирования", было заимствовано из немецкого, где Original восходит к латинскому originate с тем же значением..

Значения в других словарях
Ординарный

Заимствование из французского, где ordinaire образовано от латинского ordinarius – "рядовой, обыкновенный".. ..

Орёл

Помимо птицы, так называют и сторону монеты, на которой изображен герб. Если в советские времена такое название могло вызвать только недоумение (советский герб – это изображение земного шара с обвитыми вокруг него колосьями), то с возвращением на монеты российского герба с двуглавым орлом становится понятным, почему наши предки назвали эту сторону монеты орлом. Слово орел образовано от той же основы, что и греческое ornis ("птица"). Тот же корень имеет и первая часть слова орнитология.. ..

Оркестр

Это слово попало в русский язык из французского, будучи заимствованным из латыни, которая также заимствовала его из Греции, где orchestra означало "место для танцев". Римляне же, позаимствовав это слово у греков, стали так называть особые места в театре, отведенные для римской знати – сенаторов. Во французском же языке это слово приобрело то значение, с которым его и позаимствовал русский.. ..

Орнамент

Заимствование из латинского, где ornamentum – "украшение" – образовано от огпаге – "украшать".. ..

Дополнительный поиск Оригинал Оригинал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оригинал" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оригинал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа