Патрон

112

Это слово заимствовано из французского, где patron восходит к латинскому patronus, имеющему значение "покровитель, защитник" и образованному суффиксальным способом от pater – "отец"..

Значения в других словарях
Патока

Общеславянское слово, образованное приставочным способом (приставка па-) от утраченного существительного тока, являвшегося вариантом женского рода к токъ. Является производным от глагола течь.. ..

Патриот

Заимствование из французского, где patriote восходите к латинскому patriota (с тем же значением), образованному от patria – "родина".. ..

Патронташ

Это слово, называющее сумку с гнездами для размещения в них патронов, заимствовано из немецкого, где Patrontasche образовано путем сложением слов Patron ("патрон") и Tasche ("сумка").. ..

Патруль

Заимствование из французского, где существительное patrouffle произведено от глагола patrouHler – "патрулировать". Отметим, что в основе понятия "патруль" лежит слово patte – "нога".. ..

Дополнительный поиск Патрон Патрон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патрон" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патрон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа