Пачкать

95

Вероятно, заимствовано из немецкого (черед посредство польского, в котором находим раскас – "марать, мазать"), где глагол patschen имеет значение "марать, грязнить"..

Значения в других словарях
Пацифизм

Слово было заимствовано в XX в. Из французского, где pacifisme произведено от pacifique, восходящего к латинскому pacificus (представляющему собой соединение существительного pax – "мир" и глагола facere – "делать").. ..

Пачка

Это слово заимствовано из польского, где paczka является уменьшительным от рака, заимствованного из немецкого, в котором Pack – "пакет, тюк".. ..

Паштет

Первоначально слово паштет означало "пирог с мясной начинкой". Заимствование из немецкого, где Pastete восходит к латинскому существительному pastata – "тесто". См. Также , .. ..

Паюсная

Это часто встречающая определение к слову икра образовано от существительного паюс, что значит "мешочек, в котором в рыбе находится икра".. ..

Дополнительный поиск Пачкать Пачкать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пачкать" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пачкать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 7 символа