Расстегай

180

Так называется пирожок с открытой начинкой, названный за свой "открытый вид" расстегнутым, расстегаем..

Значения в других словарях
Расселина

Образовано суффиксальным способом от расселъ – "щель, овраг" через глагол рассесться, восходящий к сесть. В буквальном смысле расселина – то, что "разошлось в стороны".. ..

Рассеянный

Это слово в значении "невнимательный человек" образовано по методу кальки с французского distrait – "рассеянный", хотя это слово существовало в языке и ранее в виде заимствования из старославянского, где оно являлось страдательным причастием прошедшего времени аграссъяти – "сделать посев, разбросать". К той же основе восходит и глагол сеять.. ..

Расстояние

Заимствование из старославянского, где образовано суффиксальным способом от глагола расстоянии – "стоять вдалеке", восходящего к стояти.. ..

Расстрига

Так называют лиц, лишенных духовного сана. Существует обряд пострижения – обрезания волос на голове верующего, принимающего монашество или посвящаемого в духовный сан. , таким образом, – это тот, кто вышел из сана (монашества) или был лишен его.. ..

Дополнительный поиск Расстегай Расстегай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расстегай" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расстегай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа