Стон

132

Общеславянское слово индоевропейской природы (например, в греческом находим stonos – "стон"). К той же основе, но с измененной корневой гласной восходит глагол стенать..

Значения в других словарях
Стол

Общеславянское слово, образованное от стълати – "стать". Изначально – "подстилка", затем переосмысление значения до современного "стол".. ..

Столяр

Заимствовано из польского, где было образовано методом кальки с немецкого. Изучающие немецкий знают такое простое словечко Tisch – "стол". Может быть, им известно и более сложное немецкое слово Tischler – "тот, кто делает столы", "столяр". В польском языке точно таким же образом назвали эту профессию, прибавив соответствующий суффикс к слову stol – "стол".. ..

Стоп

Это междометие, призывающее остановиться, заимствовано из английского языка, в котором stop является формой повелительного наклонения от глагола to stop – "останавливать".. ..

Сторож

Общеславянское слово, восходящее к той же основе, что и .. ..

Дополнительный поиск Стон Стон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стон" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 4 символа