Туз

146

Это название одной из карт было заимствовано из польского, в котором tuz восходит к французскому..

Значения в других словарях
Тубо

Эта собачья команда, имеющая значение "нельзя!", восходит к французскому словосочетанию tout beau, буквально – "все хорошо".. ..

Тужурка

Это название домашней или форменной куртки восходит к французскому слову toujour, буквально означающему "каждый день", "всегда". Прибавленный к французскому слову русский суффикс придал ему значение "одежда на каждый день".. ..

Туземец

Это слово, имеющее значение "уроженец какой-либо местности", образовалось путем сложения местоименной формы ту(т) и ныне исчезнувшего существительного земъць, имевшего значение "житель" и связанного со словом земля. Сочетание двух названных компонентов и дало значение "местный житель".. ..

Тулуп

Это название шубы восходит, вероятно, к тюркскому слову, означающему "кожаный мешок из звериной шкуры", а вот другой тулуп, относящийся к фигурному катанию, восходит к английскому словосочетанию two loop, что означает "две петли". Так фигуристы называют прыжок с двумя переворотами.. ..

Дополнительный поиск Туз Туз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Туз" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Туз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 3 символа