Аргументации Теория

151

Значения в других словарях
Аргентинская Философия

См. Американская философия.. ..

Аргумент

(от лат. Argumentum довод) – доказательство, та его часть, на которой основывается его достоверность. Аргументировать – доказывать, обосновывать.. ..

Аргументация

(от лат. Argumentatio - приведение аргументов) - приведение доводов с намерением изменить убеждения др. Стороны (аудитории). В числе таких доводов могут быть ссылки на опыт, на более общие и кажущиеся достоверными принципы, на принятую систему убеждений, на традицию или интуицию, на здравый смысл или вкус и т.д. Чрезвычайно разнообразные и разнородные приемы, с помощью которых могут формироваться и изменяться убеждения, изучаются аргументации теорией. Эти приемы зависят от конкретной области зна..

Аргументация Контекстуальная

..

Аргументации Теория

- теория, изучающая те многооб­разные дискуссионные приемы, которые используются в процес­се аргументации. А. Т., начавшая складываться еще в античности, прошла долгую историю, богатую взлетами и падениями. Сейчас можно говорить о становлении «новой теории» аргументации, складывающейся на стыке логики, лингвистики, психологии, социологии, философии, герменевтики, риторики, эристики. Актуальной является задача построения общей А. Т., отвечающей на такие вопросы, как. При­рода аргументации и ее гр..

Дополнительный поиск Аргументации Теория Аргументации Теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргументации Теория" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргументации Теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа