Аргументация Эмпирическая

116

Значения в других словарях
Аргументация Контекстуальная

..

Аргументация Теоретическая

..

Аренд (Аrendt) Ханна

(1906-1975) — немецко-американский философ и политолог, доктор философии (1928), член-корреспондент Германской академии языка и литературы (ФРГ), действительный член Американской академии политических наук. В работах "Происхождение тоталитаризма" (1951), "Положение человека" (1958), "Между прошлым и будущим. Шесть упражнений в политической мысли" (1961) и др. Исследовала социоантропологические категории труда, производства и торговли, политические феномены революции и свободы, а также сформулиро..

Арендт (Аrendt) Ганна

(род. 14 окт. 1906, Ганновер) – нем. Философ, профессор, проработавшая большую часть жизни в Нью-Йоркском ун-те, последовательница Гуссерля и Ясперса. Стала известна в нем. Философии благодаря своим исследованиям в области социологическо-антропологических категорий труда, производства и торговли и новому диалектическому подходу к анализу фундаментальных вопросов человеческого бытия и деятельности в условиях техногенной окружающей среды. Осн. Труды. «Fragwьrdige Traditionsbestдnde im politischen ..

Аргументация Эмпирическая

- аргументация, неотъем­лемой частью которой является ссылка на опыт, на эмпиричес­кие данные. А. Э. Противопоставляется теоретической аргументации, опирающейся на рассуждение и не пользующейся непосредствен­но ссылками на опыт. Различие между А. Э. И теоретической являет­ся относительным в той же мере, в какой относительно различие между эмпирическим и теоретическим знанием. Нередки случаи, когда в одном и том же процессе аргументации соединяются вмес­те и ссылки на опыт, и теоретические рассуж..

Дополнительный поиск Аргументация Эмпирическая Аргументация Эмпирическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аргументация Эмпирическая" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аргументация Эмпирическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа