Бразильская Философия

127

См. Американская философия..

Значения в других словарях
Боэций (Вoethius, Вoetius) Анаций Манлий Торкват Северин

..

Брадвардин (Вradwardine) Томас

(род. Ок. 1290, Чичестер – ум. 26 авг. 1349, будучи епископом Кентерберийским) – англ, схоласт. Путем применения математического метода исследования обосновал рационалистическую систему теологии, верил в свободную неисповедимую волю Бога, который повелевает природой, душой и всеми поступками человека. Его осн. Произв. «De causa dei» (1618). Учение Брадвардина о милости божией было преобразовано его учеником Виклифом в учение о предопределении.. ..

Брайтмен (Вrightman) Эдгар Шеффилд

(род. 20 сент. 1884, Холбрук, Массачусетс – ум. 1953) – амер. Философ, с 1919 – профессор в Бостоне. Представитель персонализма, основывающегося на этике ценностей. По Брайтмену, сущность Я составляет его активность, обладающая способностью выбирать и оценивать. Метафизика должна опираться на частные науки. Процессы, совершающиеся в природе, слепы, лишены смысла и цели. Бог существует как верховная личность, однако сфера его деятельности ограниченна. Осн. Произв. «The Problem of God», 1930. «The..

Брак

Исторически обусловленная, санкционируемая и регулируемая обществом форма взаимоотношений женщины и мужчины, определяющая их права и обязанности друг к другу и их детям. Типы и формы Б. Существенно изменялись в ходе исторического развития. Беспорядочные брачные отношения в пределах первобытного рода (промискуитет) сменились дуально-родовым или групповым Б., предполагавшим половую связь не между конкретными лицами, а между родами (экзогамия). Постепенно сексуальные отношения между мужчиной и женщ..

Дополнительный поиск Бразильская Философия Бразильская Философия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бразильская Философия" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бразильская Философия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 21 символа