Гадание По Руке

198

Искусство читать по руке, то же самое, что греч. «хирология», «хиромантия», т.е. Наука о руке, умение сказать правду по руке. См. Учение о выражении..

Значения в других словарях
Гадамер (Gadamer) Ганс-георг

(р. В 1900) — немецкий философ, один из основоположников философской герменевтики. Профессор философии в Лейпциге (с 1939), ректор Лейпцигского университета (1946— 1947), профессор философии в Гейдельберге (с 1949). Основные сочинения. "Диалектическая этика Платона" (1931), "Гёте и философия" (1947), "Истина и метод" (1960), "Диалектика Гегеля" (1971), "Диалог и диалектика" (1980), "Хайдеггеровский путь" (1983), "Похвала теории" (1984) и др. Подвергая критике методологизм наук о духе, Г. Придает..

Гадамер (Gadamer) Ханс Георг

..

Газали (аль - Газали) Абу Хамид Мухаммед Ибн Мухаммед

..

Газали, Аль-газели (Аl-Ghazzдli) Абу Хамид Мухаммед Ибн Мухаммед

(род. 1059, Туе, провинция Хорасан, Иран – ум. 1111 г там же) – иран. Теолог и философ ислама. Сначала был мистиком в духе суфизма, оспаривал общезначимость закона причинности, затем стал ярым противником философии ("Разрушение философии») и новооснователем ортодоксальной теологии ("Воскресение теологии»).. ..

Дополнительный поиск Гадание По Руке Гадание По Руке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гадание По Руке" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гадание По Руке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа