Закат Европы («Untergang des Аbendlandes»)

213

– название осн. Произв. О.Шпенглера..

Значения в других словарях
Зависть

Порок, который состоит в том, что человек испытывает чувство досады, вызванное желанием обладать имуществом, способностями, успехом предмета своего порока, его счастьем. Чтобы скрыть свои чувства от себя и других, завистник облекает зависть в форму добродетели, справедливости и утверждает, будто тот, кому он завидует, приобрел свое состояние нечестным путем, добился успеха хитростью, а способности его – чистейшая выдумка и т. Д. Если зависть испытывает целый коллектив, то она может иметь гибельн..

Задатки

См. Диспозиция.. ..

Закат Метанарраций (или «закат больших нарраций")

— парадигмальное основоположение постмодернистской философии, заключающееся в отказе от фиксации приоритетных форм описания и объяснения наряду с конституированием идеала организации знания в качестве вариабельного. Идея З.М. Сформулирована Лиотаром (в фундаментальной для обоснования культурной программы постмодернизма работе "Постмодернистское состояние. Доклад о знании") на основе идей Хабермаса и Фуко о легитимации как механизме придания знанию статуса ортодоксии, — но определению Лиотара, "л..

Заключение В Скобки

Часть феноменологического метода. См. Эйдос.. ..

Дополнительный поиск Закат Европы («Untergang des Аbendlandes») Закат Европы («Untergang des Аbendlandes»)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закат Европы («Untergang des Аbendlandes»)" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закат Европы («Untergang des Аbendlandes»), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 42 символа