Карпентера Закон

224

См. Движение..

Значения в других словарях
Карнеад (Кarneades)

(ок. 214/213-129/128 до н.э.) -др.-греч. Философ-платоник, глава Академии (см. Академия платоновская). К. Приехал в Афины (185/180 до н.э.), где познакомился с сочинениями Хрисиппа, изучал диалектику у Диогена- стоика. Затем перешел на позиции скептической Академии и оспаривал стоическую догматику (прежде всего - Антипатра из Тарса). Прославившись как выдающийся оратор, К. В составе афинского посольства был послан в Рим, где добился для афинян освобождения от штрафа и, помимо этого, ошеломил сво..

Карпенко Александр Степанович

(р. 1946) - специалист в области неклассических логик, автор нескольких монографий и большого числа научных работ. Автор 14 статей по логике для "Новой философской энциклопедии". Окончил филос. Факультет МГУ (1974), аспирантуру этого же факультета. С 1977 работает в Ин-те философии АН СССР (РАН). Доктор филос. Наук (1991), зав. Сектором логики Ин-та философии РАН. Ответственный редактор ежегодника "Логические исследования" и электронного жур. С тем же названием. Ответственный редактор "Трудов на..

Карпов Василий Николаевич

(род. 1798- ум. 1867), рус. Философ, психолог, переводчик и комментатор Платона, изучению наследия кот. Посвятил половину своей жизни. Плодом этой работы являлся сначала перевод важнейших диалогов (1841), а затем 4 тт. «Соч. Платона» (1863). В мастерски написанных им введениях к каждому из диалогов и филологических, исторических и философских примечаниях к ним он выступал как блестящий критик и комментатор. Карпов понимал философию как науку, рассматривающую «все бытие как одно гармоническое цел..

Каррель (Сarrel) Алексис

(род. 28 июня 1873, Сент-Фуа, Жиронда – ум. 5 нояб. 1944, Париж) – франц. Медик и психолог, лауреат Нобелевской премии 1912. С 1909 был профессором биологии и психологии в ин-те Рокфеллера в Нью-Йорке. Как биолог в своей работе «Man – the unknown» (1935) защищал целостную антропологию, стремясь дать исчерпывающее представление о человеческом существовании в условиях современной жизни.. ..

Дополнительный поиск Карпентера Закон Карпентера Закон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карпентера Закон" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карпентера Закон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа