Натуралистическая Этика

217

Значения в других словарях
Натурализм

(от лат. Naturalis - природный, естественный. Natura - природа) - всякая филос. Концепция, рассматривающая природу как единый, универсальный принцип объяснения всего сущего, исключающий все "сверхъестественное". По И. Канту, Н. Есть выведение всего происходящего из фактов природы. Ключевое в понимании Н. Понятие природы истолковывается по-разному. Иногда утверждается даже, что оно охватывает также дух и духовные творения (стоицизм, Эпикур, Дж. Бруно, И.В. Гёте, романтизм, философия жизни). Гилоз..

Натуралистическая Ошибка

..

Натурфилософия

(лат. Natura — природа) — философская концепция природы, основанная на той презумпции, что последняя должна быть истолкована в своей автохтонности, — в отличие от метафизики как концепции бытия, предполагающей наличие сверхчувственных его оснований (см. Метафизика). Исторически Н. Может быть рассмотрена как одна из ранних форм философского знания (см. Античная философия). В древнегреческой философии Н. Именовалась "физиологией" (от греч. Fusis — природа) или "физикой" (ср. С "мета-физикой"). Лат..

Наука

— особый вид познавательной деятельности, направленной на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с другими видами познавательной деятельности. Обыденным, художественным, религиозным, мифологическим, философским постижением мира. Н. Ставит своей целью выявить законы, в соответствии с которыми объекты могут преобразовываться в человеческой деятельности. Поскольку в деятельности могут преобразовываться любые объекты — фрагменты при- роды, социал..

Дополнительный поиск Натуралистическая Этика Натуралистическая Этика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натуралистическая Этика" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натуралистическая Этика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 23 символа