Полиморфная Сексуальность

120

Понятие Марку-зе, обозначающее форму человеческой сексуальности, основанную на возможности активизации подавленных, заторможенных органических потребностей, которая обеспечивает новое направление прогресса путем превращения человеческого тела в инструмент не столько труда, сколько удовольствия.В.И. Овчаренко.

Значения в других словарях
Полиморфная Сексуальность

ПОЛИМОРФНАЯ СЕКСУАЛЬНОСТЬ - понятие Марку-зе, обозначающее форму человеческой сексуальности, основанную на возможности активизации подавленных, заторможенных органических потребностей, которая обеспечивает новое направление прогресса путем превращения человеческого тела в инструмент не столько труда, сколько удовольствия.. ..

Полемика

(от греч. Polemicos - воинственный, враждебный) - одна из разновидностей спора, имеющая целью победу над противоположной стороной и использующая только корректные приемы. Спор, направленный на победу, всегда является спором о ценностях, об утверждении каких-то собственных оценок и опровержении несовместимых с ними оценочных суждений др. Стороны. Споры о равенстве, справедливости, сострадании, любви к ближнему представляют собой П., так же как споры о личных планах и планах социальных групп, о но..

Полибий

(род. Ок. 201, Мегаполис, Аркадия – ум. Ок. 120 до Р. X.) – древнегреч. Историк, государственный деятель и военачальник. Написал «Историю» в 40 тт., охватывающую исторические события в Греции, Македонии, Малой Азии, Риме и в др. Странах с 220 до 146 до Р. X., впервые выразив в ней идею единой всемирной истории. Исходя из учения стоиков о предвидении, он пришел к метафизике истории, которая рассматривала последнюю как борьбу народов и отдельных личностей против власти судьбы.. ..

Полис

Возникшая в Греции ок. 6 в. До Р. X. Гражданско-демократическая форма государственного устройства, где была устранена власть цезаря и аристократии. Также политическая общность, к которой каждый принадлежит естественным образом и которая каждого воспитывает, поддерживает и предоставляет для него поле деятельности. Укрепление этой общности – первый долг гражданина. Полис был священным, перед его судом представали даже боги (напр., у Эсхила в «Эвменидах»). Это возвеличение полиса в 4 в. До Р. X. По..

Политеизм

(от греч. Polys – много и theos – Бог) – многобожие, почитание нескольких или многих богов. Противоположность – монотеизм.. ..

Дополнительный поиск Полиморфная Сексуальность Полиморфная Сексуальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полиморфная Сексуальность" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полиморфная Сексуальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 25 символа