Тактильный

189

(от лат. Tangere – касаться) – относящийся к органам осязания..

Значения в других словарях
Тактильный

-ая, -ое. Биол.. ..

Тактильный

[лат. Tactilis] - осязательный. Т. Ощущения - ощущения прикосновения.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Тактильный

Осязательный. ..

Тактильный

Прил.Осязательный.. ..

Тактильный

ТАКТИ́ЛЬНЫЙ -ая, -ое. [лат. Tactilis] Биол. Осязательный. Т-ые ощущения. Т-ая чувствительность.. ..

Тактильный

Тактильная, тактильное (латин. Tactilis) (науч.). Осязательный. Тактильные ощущения.. ..

Тактильный

(tactilis. Лат. Tango, tactum трогать, касаться) относящийся к осязанию.. ..

Тактильный

(tactilis. Лат. Tango, tactum трогать, касаться)относящийся к осязанию.. ..

Тактильный

(tactilis. Лат. Tango, tactum трогать, касаться) - относящийся к осязанию.. ..

Тактильный

(tactile) - относящийся к чувству прикосновения или вызванный прикосновением.. ..

Тайлор (Тylor) Эдвард Барнет

(1832-1917) - антрополог, общепризнанный лидер раннего английского эволюционизма. Т. Часто считают первым профессиональным антропологом, вместе с тем он не получил специального образования, а занимался самостоятельным изучением древних языков, исторической и этнографической литературы. В 1861-1881 опубликовал ряд работ, в том числе принесшую ему мировую известность монографию "Первобытная культура" (1871). В 1883-1886 - хранитель Этнографического музея Оксфордского университета. Позднее преподав..

Тайное Учение, Эзотерическое Учение

– учение, доступное только посвященным, которые не имеют права распространять его дальше. Тайными учениями считаются, напр., евр. Каббала, древнегреч. Мистерии, гностические учения. В настоящее время тайными являются учения масонов, теософов и антропософов.. ..

Талант

(от греч. Tдlanton, букв. – весы, вес, взвешенное) – выдающиеся способности, необычная одаренность в какой-либо области, присущая индивиду от рождения или под влиянием упражнений развивающаяся до высокой степени, обеспечивающая человеку возможность наиболее успешно выполнять ту или иную деятельность. Часто противопоставляющийся гению с его свободной творческой силой, талант как дарование менее глубокое, но зато часто более полезное оказывает в тот или иной момент иногда более сильное влияние на ..

Талион

(лат. Talio - от talis в значении "такой же" - наказание, равное по силе преступлению) - категория истории нравов, более известная в общественном сознании и литературе под названием равного возмездия. Древний обычай, регулировавший взаимоотношения между кровнородственными объединениями на основе равенства в оскорблении и обязывавший ограничиваться в воздаянии ущербом, точно соответствующим повреждению. Классической считается ветхозаветная формула Т. "душу за душу, глаз за глаз, зуб за зуб, руку ..

Дополнительный поиск Тактильный Тактильный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тактильный" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тактильный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа