Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние")

228

Значения в других словарях
Шефтсбери (Schaftsbury) Антони Эшли Купер

..

Шефтсбери (Shaftesbury) Антони Эшли Купер, Граф

(род. 26 февр. 1671, Лондон – ум. 15 февр. 1713, Неаполь) – англ, философ. Подчеркивал самостоятельный характер морали по отношению к религии, а также и по отношению к естественному механизму. Нравственное начало коренится в природе человека, в частности в его эстетических склонностях. Мотивы надежды на вознаграждение или страха перед искуплением могут, согласно Шефтсбери, применяться лишь в том случае, если речь идет об усмирении человека, а не о том, чтобы сделать его нравственным. Сущность нр..

Шизоанализ

(греч. Schizein — расколоть) — одно из направлений современного постструктурализма. Программным сочинением Ш. Выступил двухтомный труд Делеза и Гваттари "Капитализм и шизофрения" (1972— 1980), объединивший критику структуралистских представлений и леворадикальные политические идеи конца 1960-х — начала 1970-х (особенно том первый — "Анти-Эдип"). В рамках парадигмы Ш. Затрагивается широкий спектр проблем философии, социологии, политологии, психиатрии, экономики и пр. Спектр философских аспектов Ш..

Шизоид

(от греч. Schizein – расколоть и eidos – вид) – так Э. Кречмер называет переходную форму между здоровым и больным в своей конституционной группе шизотимии. Шизоидный человек имеет и внешнюю сторону, и внутреннюю. То, что он выглядит исключительно грубым или угрюмым, тупым или язвительным, ироническим или беззлобным, – все это относится к внешней стороне. Этих внешних признаков может вообще не быть. Мы видим человека, который как вопросительный знак маячит на нашем пути. Мы ощущаем какую-то тоску..

Дополнительный поиск Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние") Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние")

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние")" в словаре Философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ши Сань Цзин ("Тринадцать канонов», «Тринадца-тиканоние"), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 57 символа