Банк Коммерческий

149

- основное звено банковских учреждений в большинстве стран. БАНКИ КОММЕРЧЕСКИЕ делятся на три группы. Пассивные (привлечение средств), активные (размещение средств), посреднические (выполнение поручений клиентов на комиссионных началах).

Значения в других словарях
Банк Коммерческий

Негосударственная кредитная организация, проводящая расчетные, платежные операции для своих клиентов, занимающаяся привлечением вкладов, предоставлением ссуд и операциями на рынке ценных бумаг. Средства для своей деятельности Б.к. Формирует в основном за счет привлеченных вкладов, межбанковских кредитов, выпуска собственных акций и облигаций. Б.к. Находится под контролем Центрального государственного банка.. ..

Банк Инновационный

- разновидность коммерческого БАНКА, ресурсы которого используются для содействия инициативе в разработке и внедрении изобретений и нововведений, позволяющих обеспечить производство высокоэффективных видов продукции, повышение технического уровня и конкурентноспособности выпускаемой продукции.. ..

Банк Ипотечный

- занимается долгосрочными ссудами под залог недвижимости земли и городских строений.. ..

Банк Коммерческих Данных

- систематизированный, постоянно обновляемый перечень показателей, характеризующих структуру и состояние рынка товаров и услуг.. ..

Банк Мутуальный

- кооперативные кредитные банки, названные так по имени основателя этой системы, действующие, как правило, на локальном уровне. В большинстве стран эта система используется в основном для финансирования строительства и приобретения жилья. Дословно - аналогично понятию - касса взаимопомощи.. ..

Банк Коммерческий

См. Банк. Коммерческий Банк. ..

Банк Коммерческий

- (см. БАНК), (см. КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК) . ..

Банк Коммерческий

Кредитная организация, имеющая исключительное право на банковские операции'. Привлечение во вклады денежных средств физических, и юридических лиц. Размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности,срочности;открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц (ФЗ РФ от 2 декабря 1990 г. "О банках и банковской деятельности"), Б.к. Возник в эпоху позднего средневековья, значительно позднее, чем само банковское дело, зачатки которого отмеча..

Банк Коммерческий

Кредитная организация, имеющая исключительное право на банковские операции'. Привлечение во вклады денежных средств физических, и юридических лиц;размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности,срочности;открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц (ФЗ РФ от 2 декабря 1990 г. "О банках и банковской деятельности"),Б.к. Возник в эпоху позднего средневековья, значительно позднее, чем само банковское дело, зачатки которого отмечают..

Дополнительный поиск Банк Коммерческий Банк Коммерческий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банк Коммерческий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банк Коммерческий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа