Бартерная Сделка

174

- экспортно-импортная операция по обмену определенного количества одного или нескольких товаров на эквивалентное по стоимости (цене) количество другого товара или товаров. БАРТЕРНАЯ СДЕЛКА позволяет без использования валютных, денежных средств осуществлять прямой обмен товарами во внешней торговле. При этом внешнеторговые партнеры, обычно с ведома соответствующих государственных органов, проводят нередко одновременно экспортные и импортные операции, исключающие денежные расчеты между сторонами. БАРТЕРНЫЕ СДЕЛКИ могут носить как двусторонний, так и многосторонний характер. По своему содержанию БАРТЕРНЫЕ СДЕЛКИ противоречивы, т.к., с одной стороны, они расширяют внешнеторговый обмен, а с другой - ограничивают его рамками товарообменного соглашения.

Объектом БАРТЕРНОЙ СДЕЛКИ являются, как правило, определенные виды товаров..

Значения в других словарях
Бартерная Сделка

БАРТЕРНАЯ СДЕЛКА (от англ. Barter - товарообмен) - договор обмена определенного количества товара (товаров) на эквивалентное по стоимости количество других товаров, т. Е. Без использования денежных средств (национальных или валютных).. ..

Бартерная Сделка

БАРТЕРНАЯ сделка> (от среднеанглийского barter - товарообмен), обменная сделка>, при которой товар> (услуги) поставляют в обмен на эквивалентное по стоимости количество других товаров (услуг).. ..

Бартерная Сделка

См. Сделка бартерная. ..

Банкротство

- разорение хозяйствующего субъекта, физического или юридического лица в случае его признания в установленном законом порядке несостоятельным должником.. ..

Бартер

- прямой безденежный обмен товарами или услугами.. ..

Без Права Протеста

- означает, что лицо, подписавшее долговое обязательство, а также его гаранты освобождают кредитора от необходимости опротестовывать данный документ в случае неоплаты (т.е. Прибегать к судебному иску).. ..

Безналичные Расчеты

- платежи за товары и услуги без применения наличных денег (перевод сумм со счета плательщика на счет продавца).. ..

Бартерная Сделка

Безвалютный (безденежный), но оцененный и сбалансированный обмен товарами, оформляемый договором. Оценка товаров производится с целью создания условий для эквивалентности обмена, для таможенного учета, определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций. Расчеты по взаимным претензиям при Б с обычно осуществляются дополнительными поставками или уменьшением поставок товаров. Основной причиной Б.с являются валютные или денежные проблемы Б с. Используются как во внешней, так и во внутр..

Бартерная Сделка

- безвалютный (безденежный), но оцененный и сбалансированный обмен товарами, оформляемый договором. Оценка товаров производится с целью создания условий для эквивалентности обмена, для таможенного учета, определения страховых сумм, оценки претензий, начисления санкций. Расчеты по взаимным претензиям при Б с обычно осуществляются дополнительными поставками или уменьшением поставок товаров. Основной причиной Б.с являются валютные или денежные проблемы Б с. Используются как во внешней, так и во вн..

Бартерная Сделка

(англ. Barter договор мены, обмен товаров)договор между хозяйствующими субъектами, имеющий предметом товарообменные операции на безвалютной сбалансированной основе, оценка стоимостных составляющих которых взаимно согласовывается сторонами. В международных экономических отношениях гражданско-правового характера товарообменные операции большей частью именуются бартерными, или B.C., в то время как в отечественном внутрихозяйственном обороте подобные отношения урегулированы, в частности, ГК РФ посре..

Дополнительный поиск Бартерная Сделка Бартерная Сделка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бартерная Сделка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бартерная Сделка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа