Биржевая Котировка

148

- курсы ценных бумаг или цены товаров биржевой торговли, регистрируемые и публикуемые котировальной комиссией соответствующей биржи. БИРЖЕВЫЕ КОТИРОВКИ очень подвижны и меняются даже в пределах одного дня. Информация о них сообщается в специальных биржевых бюллетенях..

Значения в других словарях
Биржевая котировка

Рыночная цена. ..

Биржевая Котировка

Зарегистрированный биржевой курс. Биржевые котировки публикуются в биржевых бюллетенях в газетах и журналах.. ..

Биржевая Единица

- минимальный стандартизированный объем продажи конкретного товара, предусматриваемый в типовом биржевом контракте.. ..

Биржевая Котировальная Комиссия

- орган биржи, который выявляет и публикует курсы ценных бумаг или цены товаров, обращающихся на бирже. В функции входит наблюдение за правильностью представляемых маклерами и другими членами биржи сведений о заключенных на бирже сделках и составление биржевого бюллетеня. Состав комиссии избирается членами биржи.. ..

Биржевая Паника (Биржевой Крах)

- наиболее острый период биржевого кризиса, характеризующийся резким, катастрофическим падением курсов ценных бумаг, и прежде всего акций. При наступлении БИРЖЕВОЙ ПАНИКИ резко усиливается предложение ценных бумаг, а спрос на них резко падает.. ..

Биржевая Сессия

- период времени, в течение которого заключаются сделки на бирже, официальные часы работы биржи.- специальная БИРЖЕВАЯ СЕССИЯ (на английских биржах), в течение которой котировка цен идет в строгой очередности по срокам поставки через председателя БИРЖЕВОЙ СЕССИИ. В остальное время торговля ведется свободно, без каких-либо ограничений.. ..

Биржевая Котировка

Периодически осуществляемая биржевыми органами регистрация сложившихся курсов ценных бумаг на фондовых биржах и цен на товары, представленные на товарных биржах с учетом состоявшихся биржевых сделок. Курсы регистрируются специальной котировальной комиссией биржи и отражают складывающуюся на биржевых торгах конъюнктуру, соотношение спроса и предложения. Каждая биржа осуществляет учет, специализацию и публикацию Б. К.. ..

Биржевая Котировка

- регистрация биржевыми органами стихийно сложившихся курсов ценных бумаг (акций и облигаций) и цен на отдельные биржевые товары с учетом состоявшихся сделок. Является одним из показателей биржевой конъюнктуры, отражает соотношение спроса и предложения на ценные бумаги.. ..

Дополнительный поиск Биржевая Котировка Биржевая Котировка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевая Котировка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевая Котировка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 18 символа