Валюта Конвертируемая

183

- свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты. Конверсия (обратимость) валюты может быть полной, когда обмен производится на любую иностранную валюту, и частичной, когда валюта данной страны обменивается лишь на некоторые валюты и не по всем операциям международного платежного оборота. Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов. Обратимость валют только для нерезидентов обычно именуется внешней обратимостью. Обратимость валют для резидентов называется внутренней обратимостью. Более широко применяется внешняя обратимость, не требующая дополнительных валютных резервов. Обратимость валют может распространяться на текущие операции, связанные с повседневной внешнеэкономической деятельностью, и операции, отражающие движение капиталов.

Соответственно различают обратимость валют по текущим операциям и операциям по движению капиталов и кредитов..

Значения в других словарях
Валюта Конвертируемая

Валюта, свободно обмениваемая на любую иностранную валюту (например, валюта развитых государств).. ..

Валюта Депозитная

- вид банковских документов (например, чеки, банковские обязательства), служащие как средство накопления и которые должны быть оплачены по предъявлению.. ..

Валюта Замкнутая, Неконвертируемая

- национальная валюта, которая функционирует только в пределах одной страны и не обменивается на другие иностранные валюты.. ..

Валюта Пластиковая

- пластиковые деньги - так иногда называют кредитные карточки.. ..

Валюта Российской Федерации

- находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) Центрального банка и монеты.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ.- средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях за пределами РФ на основании соглашения, заключаемого правительством РФ и Центральным банком РФ с соответствующими органами иностранного государства об использовании на территории данного государст..

Валюта Конвертируемая

См. Конвертируемая Валюта, Свободно Конвертируемая Валюта. ..

Валюта Конвертируемая

- (см. КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА), (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая). ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая) валюта государства, за которую у участников валютного рынка можно приобрести любую валюту иностранную.Различается конвертируемость внутренняявозможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту любой иностранной валюты резидентами соответствующей страны;внешняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту, полученную как доход от деятельности на территории данного государства, любой иностранной валюты нерезидентами. :Конвертир..

Дополнительный поиск Валюта Конвертируемая Валюта Конвертируемая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Конвертируемая" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Конвертируемая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа