Валютная Девизная Политика

140

- система регулирования валютного курса покупками и продажей иностранной валюты с помощью валютной интервенции и валютных ограничений..

Значения в других словарях
Валютная «Корзина»

- набор определенных количеств различных валют.. ..

Валютная Блокада

- совокупность принудительных валютных мероприятий, используемых государствами в отношении других стран с целью побуждения последних к исполнению тех или иных требований. Часть экономической и торговой блокады. В арсенале ВАЛЮТНОЙ БЛОКАДЫ имеются такие средства, как блокирование счетов, валютные ограничения, золотая и кредитная блокады и проч.. ..

Валютная Интервенция

- вмешательство центральных банков или казначейств отдельных стран в операции на валютном рынке с целью воздействия на динамику курса национальной или иностранной валюты.. ..

Валютная Котировка

- установление курсов иностранных валют в соответствии с действующими законодательными нормами и сложившейся практикой. Сведения о ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКЕ публикуются в специальных бюллетенях и деловой прессе. Различают две основные формы ВАЛЮТНОЙ КОТИРОВКИ - прямую и косвенную. Наиболее распространена прямая котировка, при которой единица иностранной валюты выражается в национальной валюте. При косвенной котировке единица национальной валюты выражается в иностранной валюте. Косвенная котировка харак..

Дополнительный поиск Валютная Девизная Политика Валютная Девизная Политика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютная Девизная Политика" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютная Девизная Политика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа