Валютное Обеспечение

155

- денежная система, согласно которой валюты, конвертируемые в золото ( в особенности американский доллар), служат для покрытия денежной национальной массы, а также межгосударственных расчетов..

Значения в других словарях
Валютная Позиция

- разница между активами и долгами (пассивами в иностранной валюте).. ..

Валютное Законодательство

- комплекс нормативных актов и правовых норм, определяющих порядок совершения сделок с валютными ценностями внутри страны и за ее пределами между гражданами и организациями одной страны с гражданами и организациями других государств. ВАЛЮТНОЕ ЗАКОНО- ДАТЕЛЬСТВО регулирует режим ввоза, вывоза, перевода и пересылки валютных ценностей в страну и за границу. Устанавливает виды валютных ценностей и перечень организаций, в чью компетенцию входит осуществление операций с ними. Регламентирует права и об..

Валютные Запасы

- запасы, фонды государства в конвертируемой валюте, определяющие его платежеспособность.. ..

Валютные Ограничения

- система нормативных правил, установленных в законодательном или административном порядке и направленных на ограничение операций с национальной и иностранной валютой, золотом и другими валютными ценностями. Составная часть валютной политики государств. ВАЛЮТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ предусматривают организацию и осуществление компетентными органами соответствующих стран валютного контроля, главным образом в целях уравновешивания балансов платежных, поддержания курсов национальных валют и концентрации вал..

Дополнительный поиск Валютное Обеспечение Валютное Обеспечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютное Обеспечение" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютное Обеспечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа