Валютные Спекуляции

144

- операции банковских учреждений, фирм, юридических и физических лиц с целью получения прибыли от изменений валютных курсов во времени или на различных рынках, а также преднамеренное принятие валютного риска..

Значения в других словарях
Валютные Резервы

- централизованные запасы золота и иностранные валюты, находящиеся в центральных банках и финансовых органах страны либо в международных валютно - кредитных организациях и используемые для осуществления международных расчетов и платежей. В состав ВАЛЮТНЫХ РЕЗЕРВОВ входят качественно различные элементы. Резервные валюты, СДР, резервная позиция страны в МВФ.ВАЛЮТНЫЕ РЕЗЕРВЫ используются главным образом для регулирования внешних расчетов, покрытия дефицита баланса платежного и стабилизации валютног..

Валютные Рынки

- система социально-экономических и организационных отношений по купле-продаже иностранных валют и платежных документов в иностранных валютах. ВАЛЮТНЫЕ РЫНКИ служат механизмом, посредством которого производятся международные расчеты во внешней торговле, по туризму и услугам, движению капиталов и другие расчеты, предполагающие покупку и продажу иностранной валюты ее плательщиком или получателем. С помощью ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ осуществляется также страхование валютных рисков, диверсификация валютных ре..

Валютные Условия Контракта

- условия, которые согласовываются при контрактах между экспортером и импортером. ВАЛЮТНЫЕ УСЛОВИЯ КОНТРАКТА включают:а) валюту цены контракта;б) валюту платежа, в которой будут осуществляться расчеты между экспортером и импортером и которая может совпадать с валютной ценой, но может и отличаться от нее, особенно в расчетах с развивающимися странами, а также при осуществлении расчетов по валютному клирингу;в) курс пересчета валюты цены в валюту платежа для тех случаев, когда они не совпадают;г) ..

Валютные Фонды Предприятий

- денежные средства в иностранной валюте и в переводных рублях, находящиеся в распоряжении предприятий для осуществления ими экспортно-импортных операций.. ..

Валютные Спекуляции

- операции банков, других организаций и физических лиц с целью получить прибыль от изменения валютного курса.. ..

Дополнительный поиск Валютные Спекуляции Валютные Спекуляции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Спекуляции" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Спекуляции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа